Помогите решить задачи 1) 24% изготавливаемых ателье платьев отправляется на склад, остальные-в магазин.Сколько платьев надо сшить,чтобы отправить в магазин 380 платьев? 2)В пошивочном цехе установлено 150 новых швейных машин,и...

Помогите решить задачи 1) 24% изготавливаемых ателье платьев отправляется на склад, остальные-в магазин.Сколько платьев надо сшить,чтобы отправить в магазин 380 платьев? 2)В пошивочном цехе установлено 150 новых швейных машин,из них 30 оказались неисправными.Сколько процентов машин находятся в исправном состоянии? 3) Инженерно-технический персонал составляет 15% от всего штата сотрудников ателье . Сколько работает в телье сотрудниковесли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100 % - 24 % = 76 %  2) ( 100 х 380 ) : 76 = 500  Ответ 500 платьев --------------------------------------------- 1) ( 30 х 100 ) : 150 = 20 % неисправных 2) 100 - 20 = 80 % исправных  Ответ 80 %  -------------------------------------------- ( 3 х 100 ) : 15 = 20 ( человек) ответ 20 человек
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы