Помогите решить задачи. 1. В группе занималось 5 девочек и 4 мальчика. 2 человека заболело. Сколько человек осталось? 2. В букете было 5 хризантем и 3 георгина. 2 цветка завяло. Сколько цветов осталось? Я уже решила эти задачи,...
Помогите решить задачи. 1. В группе занималось 5 девочек и 4 мальчика. 2 человека заболело. Сколько человек осталось? 2. В букете было 5 хризантем и 3 георгина. 2 цветка завяло. Сколько цветов осталось? Я уже решила эти задачи, но я хочу проверить правильно ли. Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
1.5+4-2=7
2.5+3-2=6
_______________________