Помогите решить задачи: Матвей собирается пойти на встречу с друзьями,с которыми он договорился увидеться в 15ч:20 мин.Он вышел из дома в 14ч:50мин.На сколько минут Матвей опоздал к началу встречи,если дорога от дома до места в...

Помогите решить задачи: Матвей собирается пойти на встречу с друзьями,с которыми он договорился увидеться в 15ч:20 мин.Он вышел из дома в 14ч:50мин.На сколько минут Матвей опоздал к началу встречи,если дорога от дома до места встречи занимает 40 мин? Семём приехал в Сыктывкар в понедельник и планирует пробыть там до субботы.Он хочет встретиться с другом,пойти в музей и посетить театр,причём каждому из этих дел он хочет посвятить отдельный день.Музей работает по вторникам и четвергам,спектакли в театре идут только по средам,а друг свободен в среду и четверг 1)В КАКОЙ ДЕНЬ СЕМЁН ПОЙДЁТ В МУЗЕЙ? 2)КУДА ПОЙДЁТ СЕМЁН ЗА ДЕНЬ ДО ВСТРЕЧИ С ДРУГОМ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Матвей опоздал на 10 минут. 2)Семён пойдет в музей во вторник,За день до встречи с другом Семён пойдет в театр.
Гость
1)14:50+40мин.=14:90=15:30 Матвей опоздал на 10 минут. 2)Музей - вторник Театр - среда Друг - четверг