Помогите решить задачи на паскаль.1) Дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры). Найти произведение всех элементов массива.2) Дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры). Н...

Помогите решить задачи на паскаль. 1) Дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры). Найти произведение всех элементов массива. 2) Дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры). Найти сумму четных элементов массива. 3) Дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры). Найти максимальный элемент массива. 4) Дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры). Найти максимальный элемент массива среди элементов, кратных 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var  a: array[0..100] of integer;  i, s, n: integer; begin  writeln('Введите количество элементов в массиве: '); readln(n);    for i := 1 to n do   begin    a[i] := random(10);    write(a[i], ' ');    s := s * a[i];  end;    writeln;  writeln(s); end. 2) var  a: array[0..100] of integer;  i, s, n: integer; begin   writeln('Введите количество элементов в массиве: '); readln(n);    for i := 1 to n do   begin    a[i] := random(10);    write(a[i], ' ');  end;    for i := 1 to n do   begin    // if (i mod 2=0) then s:=s+a[i]; Раскоментируй, если сумму нужно искать среди четных номеров элементов.    // if (a[i] mod 2=0) then s:=s+a[i]; Раскоментируй, если сумму нужно искать среди самих четных элементов.  end;    writeln;  writeln(s); end. 3)var  a: array[0..100] of integer;  i, s, n, max: integer; begin  writeln('Введите количество элементов в массиве: '); readln(n);     for i := 1 to n do   begin    a[i] := random(10);    write(a[i], ' ');  end;  s:=0;   for i := 1 to n do   begin    if (a[i]>s) then s:=a[i];  end;    writeln;  writeln(s); end. 4)var  a: array[0..100] of integer;  i, s, n, max: integer; begin  writeln('Введите количество элементов в массиве: '); readln(n);    for i := 1 to n do   begin    a[i] := random(10);    write(a[i], ' ');  end;  s:=0;  for i := 1 to n do   begin    if (a[i]>s) and (a[i] mod 3=0) then s:=a[i];  end;    writeln;  writeln(s); end.