Помогите решить задачи на проценты!(Без пропорций и составлений уравнений!)№1В классе учится 35 человек,из них 60% занимается в математическом кружке.Сколько человек не посещает математический кружок?

Помогите решить задачи на проценты!(Без пропорций и составлений уравнений!) №1 В классе учится 35 человек,из них 60% занимается в математическом кружке.Сколько человек не посещает математический кружок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35/100*60==21 чел посещает мат. кружок 35-21=14 чел не посещают