Помогите решить задачи на вероятность   1.В соревнованиях по спортивным танцам участвуют 28 пар из России и 7 из Индии .Найдите вероятность что первой будет выступать пара из индии если порядок выступления определяется жеребьёв...

Помогите решить задачи на вероятность   1.В соревнованиях по спортивным танцам участвуют 28 пар из России и 7 из Индии .Найдите вероятность что первой будет выступать пара из индии если порядок выступления определяется жеребьёвкой 2.На столе лежат карточки с буквами К,И,К,Л. Вера расставляет карточки в случайном порядке. Найдите вероятность того,что получится слово «КЛИК».Ответ округлите до сотых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сначала,посчитаем сколько всего:28+7=35 пар Затем в задаче спрашивается про пару из Индии Значит: P=7/35=0.2 2)Первая буква "к". Из четырех карточек только две содержат "к", то есть вероятность равна 2/4. Вторая буква "и". Из трех оставшихся карточек только одна содержит "и",то есть вероятность этого события равна 1/3. Третья буква "к". Из двух оставшихся карточек одна содержат эту букву, то есть вероятность равна 1/2. Последняя буква "л" Получаем: Р=2/4*1/3*1/2 * =1/12=0.08 ответ:0.08