Помогите решить задачи по геометрии,вариант 1 Хоть один какой нибудь номер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Угол С =углу А, т.к. противоположные углы равны. Значит угол А=70 градусов 2)АВ=СД по 1 св. парал., значит СД=8 см 28-(8+8) = 12 см ВС= 12:2 =6 см 3) не знаю 4)а) угол 1=углу 4(НЛУ) при MN||KP и сек.КЕ угол 2=углу 3(НЛУ] при MN||KP и сек.КЕ Из этого следует, что угол 1=углу 3, значит треугольник КМЕ равнобедренный б)МЕ=КМ по св. равнобедрен. треугольника КМ=10 см NP=KM по св.парал., то NP=10 см KP=(52-20) :2= 16 см (рисунок к этому номеру)