Помогите решить задачи с помощью языка-Паскаль)))Задача №1. Даны два числа а и в. Составить программу в результате, которой переменные меняются своими значениями. ( например. а=2, в=7, тогда а=7, в=2).Задача №2. Составить прогр...

Помогите решить задачи с помощью языка-Паскаль))) Задача №1. Даны два числа а и в. Составить программу в результате, которой переменные меняются своими значениями. ( например. а=2, в=7, тогда а=7, в=2). Задача №2. Составить программу вычисления общего сопротивления параллельного соединения, если известны R1, R2, R3. Я уже три раза перерешивала,у меня все три раза с ошибкой(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var a,b,temp:integer; begin    readln(a,b);    c:=a;    a:=b;    b:=c;    writeln(a,b); end. 2.  var ans,r1,r2,r3:real; begin   readln(r1,r2,r3);   ans:=1/(1/r1+1/r2+1/r3);   writeln(ans:2:2); end.