Помогите решить задачи : Задача 1. Машина в первый день прошла за 9ч 522км. Во второй день машина была в пути 7ч, а скорость ее увеличилась на 6 км/ч. Сколько всего километров прошла машина за эти дни? Задача 2. Автомобиль за ...

Помогите решить задачи : Задача 1. Машина в первый день прошла за 9ч 522км. Во второй день машина была в пути 7ч, а скорость ее увеличилась на 6 км/ч. Сколько всего километров прошла машина за эти дни? Задача 2. Автомобиль за 2 часа прошёл 160 км. Какое расстояние он пройдёт за 6 часов, двигаясь с той же скоростью? Задача 3. Первую часть пути туристы плыли по реке 6 часов со скоростью 12 км/ч, а вторую часть пути ехали на автобусе 3 часа со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние преодолели туристы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Определим скорость машины в первый день: v₁=S₁:t₁=522 км : 9ч=58 км/ч Определим скорость машины во второй день: v₂=v₁+6км/ч=58+6=64 км/ч Определим расстояние, преодоленное во второй день: S₂=v₂*t₂=64 км/ч * 7ч=448 км Определим расстояние, пройденное машиной за 2 дня: S=S₁+S₂=522+448=970 км №2 Определим скорость движения автомобиля: 160 км : 2ч = 80 км/ч Определим расстояние, которое пройдет автомобиль за 6ч, двигаясь с стой же скоростью: 80 км/ч * 6ч = 480 км или способ 2: за 2 ч автомобиль проходит 160 км значит за 6ч пройдет в 3 раза больше: 160*3=480 км №3 Протяженность первой части пути: S₁=v₁*t₁=12 км/ч * 6 ч=72 км Протяженность второй части пути: S₂=v₂*t₂=80 км/ч * 3ч=240 км Общее расстояние: S=S₁+S₂=72+240=312 км