Помогите решить задачи!К задачам нужны рисунки:1. KM и KN отрезки касательных проведённых из точки K к окружности с центром О. найдите KM и KN если О=12см MON =120/2. диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О. докажите что пр...

Помогите решить задачи! К задачам нужны рисунки: 1. KM и KN отрезки касательных проведённых из точки K к окружности с центром О. найдите KM и KN если О=12см MON =120/ 2. диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О. докажите что прямая BD  касается окружности с центром A и радиусом равным ОС 3. Найдите отрезки касательных AB и AC проведённых из точки А к окружности радиусом r,  если r=9cv BAC =120 4. в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведены медианы BD касаются окружности с центром С и радиусом равным AD/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.MO=ON(Т.К. РАДИУСЫ) Доказываем равенство треугольников по свойству касательных из одной точки, Тогда угол KON=MOK и они по 60 градусов. 120/2=60 градусов. Есть два прямоугольных треугольника. Радиусы ON и OM находятся по свойство угла в 30 градусов, т.е. 2ON=O 2ON=12 /2(ДЕЛИЛИ ОБЕ ЧАСТИ) ON=6  Затем находим всё по теореме Пифагора. KN+ON=OK(все величины в квадрате) KN2+36=144 KN2=144-36=108 градусов. корень из KN=корень из 108 радусов и это 6 корней из 3. KN=KM(по свойству отрезков касательных) Ответ:KN=KM=6 корней из 3.