помогите решить задачки) 1) В прямоугольнике ABCD проведена диагональ AC. Известно что угол ACВ в 8 раз меньше угла САВ. Найдите угол САВ. 2)Найти большую сторону прямоугольника, площадь которого 400, а стороны относятся как 4...

 помогите решить задачки) 1) В прямоугольнике ABCD проведена диагональ AC. Известно что угол ACВ в 8 раз меньше угла САВ. Найдите угол САВ. 2)Найти большую сторону прямоугольника, площадь которого 400, а стороны относятся как 4 : 1 3) Стороны прямоугольника равны 3 см и 4 см.Найти радиус окружности, описанной около прямоугольника 4) Во сколько разх изменится площадь прямоугольника, если каждую сторону его увеличить в 3 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пусть х угол ВСА, тогда угол САВ= 8х х+8х=180градусов-90градусов 9х=90градусов х=10 градусов угол САВ= 80градусов   2)пусть х=1 часть, тогда 4х*х=400 [latex]x^{2}[/latex]=100 х=10 вс=40см   3) не знаю 4) увеличится в 9 раз