Помогите решить задачку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На арене Колизея в честь крупной победы римской армии проходили бои гладиаторов.В первой половине дня выступили 42 гладиатора,что составляет три седьмых всех гладиаторов,выступивших ...

Помогите решить задачку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На арене Колизея в честь крупной победы римской армии проходили бои гладиаторов.В первой половине дня выступили 42 гладиатора,что составляет три седьмых всех гладиаторов,выступивших в этот день. Вопрос:Сколько гладиаторов вышло на арену во второй половине дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)42:3=14 2)14*7=98 3)98-42=56 Ответ: 56 гладиаторов
Гость
1) 42*3/7=18(гл)-в первой половине дня 2)42-18=24(гл)-во второй половине дня!