Помогите решить задачку! при включении магнитофона в сеть с напряжением 220 В, через его сеть прошел заряд 2500 Кл, чему равна А тока в цепи?
Помогите решить задачку! при включении магнитофона в сеть с напряжением 220 В, через его сеть прошел заряд 2500 Кл, чему равна А тока в цепи?
Ответ(ы) на вопрос:
U - напряжение ( 220 В )
q - заряд ( 2500 Кл )
А - работа тока ( ? )
А = U * q = 2500 Кл * 220 В = 550 000 Дж = 550 кДж
Ответ : 550 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы