Помогите решить задачу 3 вариант 3.Задачу 3 вариант 4. И остальные задачи начиная с 5

Помогите решить задачу 3 вариант 3.Задачу 3 вариант 4. И остальные задачи начиная с 5варианта. Если помножите решить хотя бы 2 варианта отблагодарю деньгами. Пишите свой номер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 5 задача 1 Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сходственным сторонам другого, то треугольники подобны. вариант 5 задача 2 Косинусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение прилежащего катета к гипотенузе. косинус 30= 1/2/корень из 3; косинус 45= 1/корень из 2 ; косинус 60= 1/2 вариант 5 задача 3 дан треугольник АВС ,АВ=10см ВС=8см АС=12см (делим каждую сторону на 2= АВ=5см ВС=4см АС=6см P=AB+BC+AC P=5+4+6 P=15см