Помогите решить задачу а) Коробку без крышки облеили снаружи цветной бумагой Сколько цветной бумаги израсходовали если длина 150 мм,ширина 40мм,а высота 80 ммДайте ответ в квадратных сантииметрах б)Больше или меньше вадратного ...
Помогите решить задачу
а) Коробку без крышки облеили снаружи цветной бумагой
Сколько цветной бумаги израсходовали если длина 150 мм,ширина 40мм,а высота 80 мм
Дайте ответ в квадратных сантииметрах
б)Больше или меньше вадратного дециметра бумаги понадобилось?
в)Сколько листов бумагии площадью 1 дм в квадрате нужно для того,чтобы обклеиить коробку и снаружи и изнутри ?
Ответ(ы) на вопрос:
Все очень просто (150*40)+(150*80*2)+(40*80*2)=6000+24000+6400=36400кв. Мм А терь переведи в дм