Помогите решить задачу :Автомобиль первую часть пути прошёл за 2,8 ч, а вторую – за 1,2 ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на п...

Помогите решить задачу :Автомобиль первую часть пути прошёл за 2,8 ч, а вторую – за 1,2 ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.8 разделить на 1.2=2 одна третья
Гость
2,8:1,2=2,33 - во столько раз меньше затратил на вторую часть, чем на первую 2,8+1,2=4 ч - всего на весь путь 4ч-100% 2,8ч-?% 2,8:4*100=70% - затрачено на первую часть пути