Помогите решить задачу Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а- внучка в 4 раза меньше. после этого у них осталось 10 луковиц. сколько луковиць тюльпанов у них было с начала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20:4=5 (лук.) 2)20+5+10=35 (лук.) Ответ:35 луковиц тюльпанов у них было сначала
Гость
Внучка посадила луковиц тюльпанов в 4 раза меньше, чем бабушка:                      20 : 4 = 5 (лук.) Вместе они посадили: 20 + 5 = 25 (лук.) Так как после посадки у них осталось 10 луковиц, то всего было:                                25 + 10 = 35 (лук.) Ответ: сначала было 35 луковиц тюльпанов