Помогите решить задачу Бак наполнится водой через две трубы за 2 ч. Через первую трубу бак может наполнится за 3ч . За сколько времени 2/3 объёма бака наполнится водой через вторую трубу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть за х часов через вторую трубу заполняется весь бак, тогда: 1/2 = 1/3 + 1/x  1/x = 1/2 - 1/3 = 1/6 x = 6 (часа) - за столько заполняется весь бак 6 * 2/3 = 4 (часа) - за столько 2/3 бака Ответ: 4 часа