Помогите решить задачу дам 20 бал. Вася за окном повесил кормушку.В первый день к кормушке прилетело много птиц. Во второй день прилетело в два раза больше. А на третий день в два раза меньше , чем в первый. Сколько птичек прил...

Помогите решить задачу дам 20 бал. Вася за окном повесил кормушку.В первый день к кормушке прилетело много птиц. Во второй день прилетело в два раза больше. А на третий день в два раза меньше , чем в первый. Сколько птичек прилетало каждый день,если всего за три дня было 252 птички?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44 55 22 во ответ но не уверенна
Гость
Можно найти через неизвестную, то есть в первый день 2х ,во второй 4х ,а в третий х, 4х+2х+х=252, 7х=252, х=36 Ответ: 72 в первый день,144 во второй, 36 в третий