Помогите решить задачу дигибридное скрещивание: 1. произведено два скрещивания между короткошерстными (А) и длинношерстными (а) кроликами, имеющими черную (В) и белую (в) окраску шерсти проследи потомство по генотипу и фенотипу...

Помогите решить задачу дигибридное скрещивание: 1. произведено два скрещивания между короткошерстными (А) и длинношерстными (а) кроликами, имеющими черную (В) и белую (в) окраску шерсти проследи потомство по генотипу и фенотипу 2. задание определи типы гамет 1. АаВВ- 2. Аавв - 3. АаВВСС - 4. аавв - 5. АаВв - помогите пожалуйста нужен полный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген     признак А      короткошерстная а      длинношерстная В      черная окраска в      белая окраска ------------------------------------------ РЕШЕНИЕ Р    ААВВ    х   аавв G      АВ              ав F1       АаВв           кор.ш. черные чтоб найти F2? надо скрестить F1 между собой, есть классическое решение в учебнике 10 класса 3 закон Менделя 2) типы гамет 1. АаВВ  --- АВ,   аВ 2. Аавв  ---  Ав,   ав 3. АаВВСС  ----  АВС,     аВС 4. аавв  ----   ав 5. АаВВ   ----    АВ,  Ав,   аВ,  ав