Помогите решить задачу для 5-х классов! Круги Эйлера В классе 35 учеников. И все они либо играют на скрипке, либо разводят хомяков, либо плавают. Много кто успевает заниматься и тем и другим сразу. 25 учеников - плавают и разво...

Помогите решить задачу для 5-х классов! Круги Эйлера В классе 35 учеников. И все они либо играют на скрипке, либо разводят хомяков, либо плавают. Много кто успевает заниматься и тем и другим сразу. 25 учеников - плавают и разводят хомяков, 5 из них успевают еще и играть на скрипке. Чемпион класса по плаванию на скрипке не играет и хомяков не разводит. А 2 его друга *хомяковода* плавать не умеют, зато хорошо играют на скрипке. Среди тех, кто играет на скрипке еть 7 учеников, которые не плавают и не разводят хомяков. Сколько в класе учеников, играющих на скрипке? Сколько тех, кто плавает? Сколько *хомяководов* не занимаются ни плаванием, ни скрипкой? Прошу ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ!!!! С ОИСАНИЕМ ДЕЙСТВИЙ! Пожалуйстаааааааа! Кому надо на укранском - я напишу! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из условий задачи выходит: 1-только плавает. 7-только скрипачи 2 - только хомяки и скрипачи 5 - плавают и хомяки и скрипка всего этих людей 15.  в классе 35. 35-15=20  20 человек из тех 25 -плавают и хомяки. Ответ: на скрипке играют 7+2+5=14 человек плавают: 1+5+20=26 человек хомяководов, не занимающихся ни плаванием ни скрипкой - нету вообще.