Помогите решить задачу для 5 класса В бочке 180 литров воды.Сначала девочки полили помидоры,а затем 60 литров истратили на поливку огурцов,и тогда остальные на остальные овощи осталось воды в 3 раза меньше ,чем ушло на помидор...

Помогите решить задачу для 5 класса В бочке 180 литров воды.Сначала девочки полили помидоры,а затем 60 литров истратили на поливку огурцов,и тогда остальные на остальные овощи осталось воды в 3 раза меньше ,чем ушло на помидоры и огурцов заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)180-60=120                                                                                                    2)120/3=40                                                                                                                                                          ответ;40