3х1-х2-х3=2 х1-2х2+х3=3 2х1+3х2-2х3=1 помогите решить методом гаусса, подробно c 3-мя способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x1-x2-x3=2                                                                                                     3x-x2-x3=2                                                                                                         x-x3=2                                                                                                              -2x=2                                                                                                            x=2/-2                                                                                                              x=-1                                                                                                                                                                                                                                       x1-2x2+x3=3                                                                                                    x-2x2+x3=3                                                                                                      x-4x+x3=3                                                                                                         0 =3                                            no solution                                                                                                                                                                         2x1+3x2-2x3=1                                                                                               2x+3x2-2x3=1                                                                                                     2x+6x-2x3=1                                                                                                     2x+6x-6x=1                                                                                                     8x-6x=1                                                                                                         2x=1                                                                                                              x=1/2