Привести примеры экологических правонарушений и юридическая ответственность за них!3 примера. ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Браконьерство-ловить рыбу в запрещенных местах(административная или материальная ответственность)  Уголовная-нарушение правил обращения с экологически опасных веществ и отходов. Дисциплинарная-невыполнение главным инженером предприятия требований должностной инструкции относительно эксплуатации промышленного оборудования.