ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ! ! ! Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке , длинна которой 100 м. Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бе...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ! ! ! Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке , длинна которой 100 м. Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик ? Запишите решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*10=40 метров пробежал за 10 секунд один мальчик 100-40=60 метров-второй 60/10=6 м/с-скорость второго.
Гость
100:10=10 10-4=6 Ответ: 6м/с