У якій з пробірок містяться хлоридна кислота, калій хлорид, барій хлорид.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дабы узнать где из пробирок находится хлоридная кислота нужно добавить один из индикаторов,лучше метилоранж(поменяет цвет в сторону красного).К хлориду калия добавить нитрат серебра (AgNO3),будет белый осадок.К хлориду бария добавить сульфат натрия (Na2SO4)