Помогите решить задачу (если можно со слов пусть х....) путешественники проехали 891 км;4 ч они проехали на автобусе и 7 ч на поезде.Найдите скорость автобуса ,если она в два раза меньше скорости поезда
Помогите решить задачу (если можно со слов пусть х....)
путешественники проехали 891 км;4 ч они проехали на автобусе и 7 ч на поезде.Найдите скорость автобуса ,если она в два раза меньше скорости поезда
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - скорость автобуса, тогда 2Х - скорость поезда. 4х - проехали на автобусе, 2Х×7=14Х проехали на поезде. 2х+14х=891; 16х=891; Х=891:16 Х=55,6875км/ч