Помогите решить задачу : Груша дороже яблока в 2 раза. Что дороже : 4 яблока или 2 груши .

Помогите решить задачу : Груша дороже яблока в 2 раза. Что дороже : 4 яблока или 2 груши .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 груши в 4 раз дороже 1 яблока, 2 груши = 4 яблока.
Гость
Пусть яблоко будет-х 1)х*2цена  груши 2)но так как яблок больше то получается =
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы