Помогите решить задачу! Гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3дм,что составило четвёртую часть всего её пути до земли. Поставь вопрос и реши задачу. Ребята пожалуйста помогите! (задача 2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное. Какой путь до земли? 3•4=12
Гость
Гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3 дм,что составило четвёртую часть всего её пути до земли. Сколько дм ей осталось проползти до земли? 1)3*4=12(дм)-весь путь 2)12-3=9(дм)-осталось проползти                         Ответ:9 дм.