Помогите решить задачу и составить с помощью задач уравнение 1 задача купили 40 елочных игрушек в 10 одинаковых коробках сколько игрушек в одной коробке? 2 задача за год построили несколько домов в каждом доме по 3 квартиры...

Помогите решить задачу и составить с помощью задач уравнение 1 задача купили 40 елочных игрушек в 10 одинаковых коробках сколько игрушек в одной коробке? 2 задача за год построили несколько домов в каждом доме по 3 квартиры всего в них 21 квартира сколько домов построили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Задача 1) 10•40=400 (к) на 40 ёлокчных игрушек
Гость
1 задача: 40÷10=4 елочные игрушки в одной коробке. 40-х, у=? ответ :4 40÷у=4 2 задача: 21÷3=7 домов построили за год ×-21 у=? ответ:7