Помогите решить задачу из двух дач растояние между которыми 12км навстречу друг другу вышли два друга и встретились на середине пути первый дачник шел со скоростью 60 м\мин второй 50м\мин кто из друзей затратил на путь до в...

Помогите решить задачу из двух дач растояние между которыми 12км навстречу друг другу вышли два друга и встретились на середине пути первый дачник шел со скоростью 60 м\мин второй 50м\мин кто из друзей затратил на путь до встречи больше времени и на сколько
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы получить время, надо расстояние поделить на скорость. Для надачала переведем 12 км в м, получим 12 000 м. Ище сколько вр потратил 1-й : 12 000: 60= 200 мин, т.е 3 ч и 20 мин Теперь ищем сколько вр потратил 2-й 12 000: 50=240 мин, т.е. 4 часа 4> 3 ч и 20 мин 240-200=40 мин Значит больше вр затратил 2-й друг на 40 мин