Помогите пожалуйста. из всех двузначных чисел вывести на экран те из них , сумма цифр которых равна А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45 36 85 93 65 22 ответ
Гость
(Если нужна программа, то вот) program chisla; uses crt; var a,b,f,d,s : integer; begin Write('Введите число A: '); readln(a); if (a<=18) and (a>=1) then  begin for b:=10 to 99 do begin f:=b div 10; d:=b mod 10; s:=f+d; if s=a then write(b,' '); end; end else Writeln('Введите число от 1 до 18'); end.