Помогите решить задачу!!! Из квадрата получен прямоугольник,у которого одна сторона на 4 см меньше стороны квадрата,другая на 6 см больше стороны этого же квадрата. Найдите сторону квадрата,если площадь прямоугольника равна 11 ...

Помогите решить задачу!!! Из квадрата получен прямоугольник,у которого одна сторона на 4 см меньше стороны квадрата,другая на 6 см больше стороны этого же квадрата. Найдите сторону квадрата,если площадь прямоугольника равна 11 см в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем сторону квадрата за x тогда (x+6)*(x-4)=11                                                                x*x-4x+6x-24=11                                                                x*x-2x=35
Гость
a-сторона квадрата; (a-4)-длина прямоугольника, (a+6)-ширина прямоугольника. составляем уравнение: (a-4)(a+6)=11, a^2+6a-4a-24=11, a^2+2a-35=0, D=4-4*1*(-35)=144. a1=(-2-12)/2, a2=(-2+12)/2. a1=-7( не подходит), a2=5. Ответ: сторона квадрата равна 5 см.