Помогите решить задачу. Из лагеря Геологов и посёлка рыбачий выехали одновременно навстречу друг другу трактор и грузовая машина и встретились через 2 часа .Какое расстояние между поселком рыбачий и Лагеря Геологов если трактор...

Помогите решить задачу. Из лагеря Геологов и посёлка рыбачий выехали одновременно навстречу друг другу трактор и грузовая машина и встретились через 2 часа .Какое расстояние между поселком рыбачий и Лагеря Геологов если трактор двигался со скорость 20 км в час а скорость грузовой машины было в 3 раза больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(скорость) T(время) S(расстояние) Это все так для справки (в чистовик писать не надо) _______________________________________________________________ V трактора - 20 км/ч. V груз. машины - ?, в 3 раза > T- 2ч S - ? 1)20 * 3 = 60 (км/ч) - грузовая машина 2) 20 * 2 = 40 (км) - путь трактора 3)60 * 2 = 120 (км) - путь грузовой машины 4) 120 + 40 = 160 (км) - S Ответ: 160 км