Помогите решить задачу: Из села в город вышел пешеход и одновременно навстречу ему из города выехал велосипедист.Пешеход шёл со скоростью 4 км/ч,а велосипедист со скоростью 13 км/ч.Они встретились через два часа.Каково расстоя...
Помогите решить задачу:
Из села в город вышел пешеход и одновременно навстречу ему из города выехал велосипедист.Пешеход шёл со скоростью 4 км/ч,а велосипедист со скоростью 13 км/ч.Они встретились через два часа.Каково расстояние между селом и городом?
Прошу помогите побыстрее!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4*2=8(км)-прошел пешеход
2)13*2=26(км)-проехал велосипедист
3)26+8=34(км) расстояние между селом и городом