Помогите решить задачу. К завтрашнему надо очень ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! Расстояние от

Помогите решить задачу. К завтрашнему надо очень ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! Расстояние отпосёлка Солнечное до Тучково 18км, а от Тучково до Маросейкино --- в 4 раза больше. За какое время пройдёт автобус расстояние от Солнечного до Маросейкино, если скорость его движения 45км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18*4=72(км от Тучково до Маросейкино) 2)72+18=90( км от Солнечное до Маросейкино) 3)90/45=2(часа)