Помогите!! решить задачу Катер прошел первую половину пути со средней скоростью в два раза больше, чем вторую. Чему равны скорости на каждом участке, если средняя скорость 36 КМ/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первую половину пути S скорость 2v
вторая половина пути S скорость v весь путь 2S средняя скорость 36 КМ/ч
тогда S/(2v) + S/v = 2S/36 1/(2v) + 1/v = 2/36 3/(2v) = 2/36 v= 27 км/ч
Ответ первый участок 54 км/ч второй участок 27 км/ч