Помогите решить задачу хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий

Помогите решить задачу хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующийдень цена на эти яблоки снижена на 20%, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей? пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*80=160 р заплатила в 1-ый день 80*20:100=16 р скидка 80-16=64 р цена со скидкой 64*3=192 р заплатила во 2-ой день 192-160=32 р разница Ответ: Во втором случае покупка оказалась дороже на 32 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы