Помогите решить задачу хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий
Помогите решить задачу хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующийдень цена на эти яблоки снижена на 20%, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей? пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
2*80=160 р заплатила в 1-ый день
80*20:100=16 р скидка
80-16=64 р цена со скидкой
64*3=192 р заплатила во 2-ой день
192-160=32 р разница
Ответ: Во втором случае покупка оказалась дороже на 32 рубля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы