Помогите решить задачу когда незнайка первый рас подсчитал в классе носы девочек и уши мальчиков то их оказалось 41 когда он во второй раз подсчитал уши девочек и носы мальчиков то их оказалось 43 сколько в классе мальчиков? а ...

Помогите решить задачу когда незнайка первый рас подсчитал в классе носы девочек и уши мальчиков то их оказалось 41 когда он во второй раз подсчитал уши девочек и носы мальчиков то их оказалось 43 сколько в классе мальчиков? а сколько девочек?                  только пожалуйста можете решить системой :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- девочки у- мальчики х+2у=41 2х+у=43 х=41-2у 2(41-2у)+у=43 82-4у+у=43 -3у=43-82 -3у=-39 у=39/3=13 х=41-2*13=41-26=15