Помогите решить задачу ! Корова вчетверо дороже собаки, а лошадь вчетверо дороже коровы . Собака, 2 коровы и лошадь стоят 200руб. Сколько стоит корова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение: Пусть стоимость собаки - х. Тогда стоимость коровы - 4х, а стоимость лошади - 4х * 4. Значит: х + 4х + 4х + 4х*4 = 200   1) 25х = 200  х = 200 : 25 х = 8 (руб.) - стоимость собаки т.к. стоимость коровы - 4х, то: 2) 4 * 8 = 32 (руб.) - стоимость коровы. Ответ: стоимость коровы - 32 рубля