Помогите решить задачу Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. Сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено, если для кошек купили на 3 пакета меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) 120-75=45(кг) - на столько больше                                                                2) 45÷3=15(кг) - в 1 пакете                                                                                3) 120÷15=8(п.) - корма для собак                                                                      4) 75÷15=5(п.) - корма для кошек                                                                      Ответ: 8 пакетов корма для собак, 5 пакетов корма для кошек.