Помогите решить задачу: Купили 1,8 кг карамели и 1,2 кг ирисок. Во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели? Какую часть купленных конфет составляли ириски? Сколько процентов составляет карамель от общей массы купленных к...

Помогите решить задачу: Купили 1,8 кг карамели и 1,2 кг ирисок. Во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели? Какую часть купленных конфет составляли ириски? Сколько процентов составляет карамель от общей массы купленных конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели  1,8 : 1,2 = 1,5 ( раза ) Ответ в 1,5 раза меньше -------------------------------------------------------------------- 2) Какую часть купленных конфет составляли ириски? а) 1,8 + 1,2 = 3 ( кг ) всего  б) 1,2 : 3 = 0,4 = 2/5  Ответ 2/5 части  ------------------------------------------------------------------ 3) Сколько процентов составляет карамель от общей массы конфет? 1,2 * 100 : 3 = 40 ( % ) Ответ 40 %