Помогите решить задачу: мама купила 3 тетради по 12 рублей. сколько стоит одна обложка для тетради если для покупки 2 обложек потребуется столько же денег, сколько потребовалась на покупку всех тетрадей

Помогите решить задачу: мама купила 3 тетради по 12 рублей. сколько стоит одна обложка для тетради если для покупки 2 обложек потребуется столько же денег, сколько потребовалась на покупку всех тетрадей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*3=36 (руб)- стоимость трёх тетрадей 36:2= 18 (руб) - стоимость одной обложки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы