Помогите решить задачу! На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько для взрослых . Сколько пряжи требуется на детский свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2*500=1.000(г.)-пряжки идёт на два взрослых свитера. 2)1.000:5=200(г.)-идёт на один детский свитер. Ответ: 200г. пряжи идёт на один детский свитер. Удачи)