Помогите решить задачу на дигибридное скрещивание : У томатов круглая форма плодов (А) доминирует над овальнойи (а) , красная окраска плодов (С) - над розовой (с) . При скрещивании в потомстве 50% растений дали красные круглые...

Помогите решить задачу на дигибридное скрещивание : У томатов круглая форма плодов (А) доминирует над овальнойи (а) , красная окраска плодов (С) - над розовой (с) . При скрещивании в потомстве 50% растений дали красные круглые плоды , 50% - красные овальные плоды. Каковы генотипы родителей и гибридов? Р: ....... х ....... Гаметы: .......... х ............ F1: ...........(фенотип :красные круглые) F1:............(фенотип : красные овальные) Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р   АаСС    х  ааСС G   АС  аС         аС F1   АаСС         ааСС                        генотипы      круглые      овальные       ерасные      красные                       фенотипы