Помогите решить задачу: На горизонтальном столе лежит шар массой 5кг. В шар попадает пуля массой 10г, летящая горизонтально со скоростью 500 м/с. Какое расстояние пройдет шар по столу до полной остановки? Коэффицент трения брус...
Помогите решить задачу:
На горизонтальном столе лежит шар массой 5кг. В шар попадает пуля массой 10г, летящая горизонтально со скоростью 500 м/с. Какое расстояние пройдет шар по столу до полной остановки? Коэффицент трения бруска о стол k=0,05.
Ответ(ы) на вопрос:
Пуля передает шару энергию для совершения работы
.
А=F*S =m₂V²/2 =k*m1*g*S Тогда S=m₂V²/2* k*m₁*g
S=0,01*500*500/2*0,05*5*10=500 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы