1. Установите соответствие между молекулярной формулой органического вещества и классом, к которому оно относится А) С4Н6 1) углеводы Б) С4Н8О2 2) арены В) С7Н8 ...

1. Установите соответствие между молекулярной формулой органического вещества и классом, к которому оно относится А) С4Н6 1) углеводы Б) С4Н8О2 2) арены В) С7Н8 3) алкины Г) С5Н10О5 4) сложные эфиры 5) альдегиды Б 2. Этиламин взаимодействует 1) метаном 2) водой 3) бромоводородом 4) бензолом 5) кислородом 6) пропаном Б 3. И для ацетилена, и для пропина характерны 1) тетраэдрическая форма молекулы 2) sp-гибридизация атомов углерода в молекулах 3) реакция гидрирования 4) наличие только σ-связей в молекулах 5) горение на воздухе 6) реакция с хлоридом натрия Б 4. Молекулярная формула циклоалкана, массовая доля углерода в котором 85,71 %, а относительная плотность паров по воздуху 1, 931 ________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I.А-3 Б-Вообще это карбоновая кислота. В-2 Д-1 II.356 III.235 IV.