Помогите решить задачу: На математической олимпиаде было предложено для решения 12.Каждая правильно решённая задача оценивалась в 5 баллов,а за каждую нерешённую задачу списывались 2 балла.Сколько задач решил ученик,если он пол...

Помогите решить задачу: На математической олимпиаде было предложено для решения 12.Каждая правильно решённая задача оценивалась в 5 баллов,а за каждую нерешённую задачу списывались 2 балла.Сколько задач решил ученик,если он получил 39 баллов за свою работу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 верно решенных 3 неверно составляем систему уравнений:   5*x - 2*y = 39 x+y=12   решаем ее:   x=12-y   5*(12-y)-2*y=39 60 -7y = 39 -7y=-21 y=3 x=12-3=9