Помогите решить задачу на определение объема кислорода по химии:Дано:               Решение:m(Al)=2,7г.       4Al+3O₂ --- больше 2Al₂O₃Найти:V(O₂)

Помогите решить задачу на определение объема кислорода по химии: Дано:               Решение: m(Al)=2,7г.       4Al+3O₂ ---> 2Al₂O₃ Найти: V(O₂)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса оксида алюминия = 3 * ( 102 * 2) / 27 * 4 = 612 / 108 = 6 грамм , Масса алюминий - оксида = 6 грамм. ВОТ И ВСЕ!