Помогите решить задачу на Паскале. Выпуклый многоугольник на плоскости задан своими вершинами, расположенными в произвольном порядке. Расположить вершины в порядке обхода по часовой стрелке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Прошу прощения за "пузырёк" //Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 Const n=5; //количество вершин  Type  ty=record  x:integer;  y:integer; end; Var  ar:array[1..n] of ty;  i,j:integer; begin  for i:=1 to n do   begin    write('Абсцисса точки №',i,':');readln(ar[i].x);    write('Ордината точки №',i,':');readln(ar[i].y);   end; for i:=1 to n-1 do  for j:=i+1 to n do   if ar[i].x>ar[j].x then swap(ar[i],ar[j]); for i:=1 to (n div 2)-1 do  for j:=i+1 to n div 2 do   if ar[i].yar[j].y then swap(ar[i],ar[j]); ar.reverse.Print; end. Пример ввода: Абсцисса точки №1:1 Ордината точки №1:2 Абсцисса точки №2:2 Ордината точки №2:1 Абсцисса точки №3:-3 Ордината точки №3:-3 Абсцисса точки №4:3 Ордината точки №4:3 Абсцисса точки №5:3 Ордината точки №5:1 Пример вывода: (3,3) (3,1) (2,1) (-3,-3) (1,2)